Версия для слабовидящих

Торжественный прием в честь Дня матери и Дня отца объединил 19 семей региона

14 октября 2025
Просмотры: 739

Торжественный прием в честь Дня матери и Дня отца объединил 19 семей региона

Гордость Гродненщины – это крепкие и счастливые семьи, которые являются опорой и вдохновением для всего общества. В честь Дня матери и Дня отца в регионе уже несколько лет проводится торжественный прием от имени председателя облисполкома – добрая и значимая традиция. В этом году мероприятие прошло во дворцово-парковом комплексе в Святске, собрав вместе людей, чья жизнь посвящена семье и детям.

В этот день особые слова признательности звучали в адрес многодетных семей, в числе которых зельвенцы Ольга и Павел Коренко. 

С приветственным словом выступил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Константин Бурак, подчеркнувший значимость роли семьи в развитии общества и государства.

– Мы собрались здесь, чтобы отдать дань глубочайшего уважения и признательности главным в жизни каждого из нас людям – мамам и папам. Родители – это самое святое, что у человека есть. И, конечно же, чтобы отдать огромную дань уважения семье. Ведь это то место, где человек получает базовые жизненные ориентиры, где прививаются самые главные ценности. Более чем уверен, что ваши замечательные семьи и присутствующие здесь папы и мамы дают своим детям самое лучшее, самое светлое. И, безусловно, это будут замечательные граждане нашей страны, которые любят и своих родителей, и свою Отчизну. А государство, для которого поддержка семьи является неотъемлемой частью государственной политики, будет всегда рядом, – сказал Константин Бурак.


Председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта присоединилась к теплым поздравлениям.

– Нет большего счастья для любой женщины, чем счастье быть мамой. И, конечно, огромное счастье, когда в доме не один, а два, три, пять и больше детей. С каждым годом количество многодетных семей в Гродненской области и в целом в стране увеличивается, – сказала Елена Пасюта. – На нашем празднике собрались люди разных поколений, разных возрастов, разных профессий, но всех объединяет одно – любовь. Ведь только в любви рождаются счастливые дети. Только любовь делает семью счастливой.

В рамках торжественного приема были награждены Орденом Матери выдающиеся женщины Гродненщины. Среди награжденных – Татьяна Тупица и Виктория Ибрагимова из Гродно, Ольга Коренко из Зельвенского района и Ирина Вешторт со Сморгонщины.

Семьи Гродненской области принимают активное участие во всех областях жизни общества – в экономике, науке, культуре, спорте и общественной работе. Их достижения способствуют благополучию не всего народа и страны.

ГП

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!