Задел на будущее: работники Зельвенского РОВД высадили саженцы в рамках акции «Дай лесу новае жыццё»
Задел на будущее: работники Зельвенского РОВД высадили саженцы в рамках акции «Дай лесу новае жыццё»
А вы когда-нибудь задумывались, что удел представителей мужественной профессии – это и забота о том, что требует участия каждого человека? Ведь лес– залог здоровья людей. И вдвойне радует, что сотрудники районного отдела внутренних дел, размышляя о будущем не одного поколения, приобщились к столь важной экологической инициативе, как посадка деревьев.

В ходе республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» работники милиции высадили несколько сотен молодых растений в Бережках. В этот солнечный день сотрудники районного ОВД с большим энтузиазмом и вооружившись необходимым инвентарём, саженцами и хорошим настроением, вышли на территорию лесного массива, чтобы внести свой вклад в сохранение природы. Что и неудивительно: они привыкли быть участниками подобных мероприятий и всегда с радостью откликаются на любые предложения, активно участвуют в восстановлении и озеленении местных лесов.




– Данная акция – совместный труд всех. Мы понимаем, какой урон лесному фонду нанесла стихия этим летом, поэтому приняли решение не оставаться в стороне и присоединиться к такому важному делу, – поделился заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Зельвенского РОВД Анатолий Андалюкевич. – Чтобы родной край стал чище, нужно желание и участие каждого взрослого, преданного своей малой родине. Сегодня, высаживая новый лес, мы передаём детям и внукам зеленое богатство страны.


Экологическая инициатива, напоминающая о важности заботы об окружающей среде, призвана стать символом единения всех жителей Беларуси. Участие в акции отразило планомерную деятельность по озеленению и благоустройству Зельвенщины.
Радует, что добрая традиция продолжается.
Маргарита СЕВКО
Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!





















