Зельвенская «Чайка» на выезде встретилась с командой «Лида»

В двадцать первом туре чемпионата области по футболу «Чайка» отправилась в последний дальний выезд – в гости к лидским футболистам.

Стоит отметить, что обе команды по техническим причинам недосчитались в составе нескольких ключевых игроков.

Со старта матч шел без преимущества какой-либо из сторон. Однако все решил случай. 13 минута, борьба у штрафной, наш игрок нечаянно касается рукой мяча… Судья назначил пенальти. 11-метровый удар и вывел лидчан вперед – 1-0.

Далее хозяева взяли игру под контроль. Наши ребята уповали на контратаки, которых было немало, но сравнять счет не удалось. А концу тайма зельвенцы пропустили еще один гол (2:0).

После перерыва, сделав несколько перестановок, «Чайка» принялась отыгрываться. За 15 минут матча было создано столько опасных моментов, что, возможно, хватило бы и для победы. Но нехватка опыта атакующей линии, опытный вратарь «Лиды» и банальное невезение не позволили этому случиться.

После нереализованных атак, большого прессинга соперника и еще пяти пропущенных мячей «оранжевые» начали заметно нервничать и ушли в оборону. Лишь к концу поединка зельвенцы все-таки смогли собраться с силами и распечатали ворота лидской команды – 7:1.

Такой итог встречи никак не повлиял на расстановку сил в турнирной таблицы чемпионата. «Чайка» по-прежнему занимает 12 позицию.