В Зельве прошла международная встреча по футболу

В рамках празднования юбилея поселка на стадионе «Колос» прошел товарищеский матч по футболу между зельвенской «Чайкой» и командой «WARTA» из Польши. Соперники поприветствовали друг друга, и понеслась!

Уже в начале игры наша команда начала осаду ворот соперника. Гости активно сопротивлялись, но не смогли отразить блестящую атаку хозяев, которую удачно завершил Виталий Бутько: 1:0 в нашу пользу. Пропущенный гол заставил соперников интенсивнее играть в атаке. Но удача им не улыбалась. Даже наоборот: после хорошей контратаки «Чайки» счет стал 2:0 в пользу хозяев. Автор гола – Андрей Демьян. Игра продолжалась еще некоторое время, но счет на табло не изменился.

После перерыва началась более напряженная борьба за мяч. И вот неудача в очередной раз настигла наших гостей. Из-за ошибки вратаря счет вырос до 3:0 (автогол). Но поляки не оставляли попыток распечатать наши ворота. Увы… Удача была на стороне зельвенцев: Андрей Панушкин довел счет до 4:0. Несмотря на то, что соперники всё же не опустили руки, порадовать себя и своих болельщиков им не удалось. А вот наша команда смогла еще раз заставить трибуны ликовать – 5:0 благодаря Игорю Искре. В итоге второй тайм завершился сокрушительной победой хозяев.

Несмотря на досадный проигрыш, гости получи хороший опыт, новых друзей и возможность увидеть наш прекрасный город. А мы – очередной красивый матч и возможность поболеть за нашу команду.