В VI туре чемпионата Гродненщины по футболу зельвенская «Чайка» встретилась с командой «Лида»

Сегодня на стадионе «Колос» было действительно жарко в прямом и переносном смыслах. В VI туре чемпионата Гродненщины по футболу зельвенская «Чайка» принимала гостей из Лиды. Состав нашей команды слегка обновился– его укрепил игрок Илья Алиев. В первом тайме преимущество явно было на стороне зельвенцев.  Как и положено хозяевам поля, они больше владели мячом, создавали опасные моменты у ворот противника.  В свою очередь лидчане достойно справлялись с атаками «Чайки» и отражали удары. Только на 42 минуте матча Максим Генюш забивает первый зельвенский гол в чемпионате. 1:0 –болельщики ликуют! Во второй половине игры, после забитого мяча, наши футболисты немножечко расслабились. А соперник этим красиво воспользовался. На 49 минуте встречи,  прорвав зельвенскую оборону, сравнял счет (1:1). Через две минуты  в сторону «Чайки» был назначен штрафной,который и вывел гостей вперед (1:2). После напряжение на поле возросло – борьба за мяч ужесточилась. К слову, за матч судья показал пять желтых карточек. На 81 минуте второго тайма «Лида» фолит. Штрафной пробивает Илья Алиев. Удар реализован успешно – 2:2.  Браво, «Чайка»! Диана БЕБЕХ