Версия для слабовидящих

ГАИ проведёт профилактическое мероприятие в отношении перевозчиков пассажиров

Просмотры: 309

ГАИ проведёт профилактическое мероприятие в отношении перевозчиков пассажиров

С целью профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием  Госавтоинспекция проведет профилактические, а также рейдовые мероприятия в отношении перевозчиков пассажиров (маршрутные транспортные средства и автобусы), в период времени с 28 января по 31 января 2025 года Госавтоинспекция проведет  профилактические мероприятия, а также рейдовые мероприятия, в отношении перевозчиков пассажиров.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГАИ ежедневно в ходе надзора за дорожным движением будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств и автобусов Правил дорожного движения, иных актов законодательства в области дорожного движения, в том числе в виде смешанного контроля конкретных перевозок с участием сотрудников Транспортной инспекции. 

В очередной раз отмечу, что основными нарушениями среди водителей маршрутных транспортных средств являются: перевозка пассажиров сверх числа установленных мест; высадка (посадка) пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов; превышение установленной скорости; несоблюдение требований дорожных знаков и разметки; несоблюдение установленного маршрута. 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах. 

В свою очередь пассажирам не стоит ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте. 

А если вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителя маршрутного транспортного средства, сотрудники МО ГАИ Слонимского РОВД советуют сделать соответствующее замечание либо сообщить о правонарушении в милицию по телефону 102. На особом контроле соблюдение скоростного режима, правил проезда перекрёстков, нарушение правил обгона и выезда на встречную полосу.

Старший госавтоинспектор МО ГАИ 
Олег ЛЕВКЕВИЧ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!