Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия по контролю за эксплуатацией транспортных средств
Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия по контролю за эксплуатацией транспортных средств
На территории Гродненской области будут проводиться рейдовые мероприятия по контролю за эксплуатацией транспортных средств в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

Информируем вас, что согласно Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 18.04.2022 г. №145 (далее – Правила дорожного движения), запрещено участие в дорожном движении транспортных средств, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.
За управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до трех базовой величины (ч. 4 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь), а в случае повторного такого правонарушения – в размере от двух до пяти базовых величин (ч. 8 ст. 18).
Уважаемые водители, соблюдайте ПДД, будьте внимательны, берегите себя и окружающих.
Госавтоинспекция
Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!





















