Поражение – тоже опыт. Зельвенская “Чайка” на выезде встретилась с командой «Ошмяны»

В минувшие выходные на выезде «Чайка» встречалась с командой «Ошмяны». Начало матча выдалось тяжелым. Хозяева поля из-за дефицита очков подошли к поединку серьезнейшим образом, выставив на игру с гостями оптимально боевой состав. И практически с первых минут принялись активно осаждать нашу штрафную площадь. Количество перешло в качество, и в первом тайме наши ворота дважды были поражены. После перерыва «Чайка» все же смогла перехватить инициативу. Зельвенцы владели мячом и создавали голевые моменты, но результата так и не было. А увлеченность атакующими действиями привела к контратаке ошмянцев, которая завершилась успехом – 3:0. Но даже с таким счетом наши футболисты не сдались и продолжали напрягать голкипера соперника. На 83 минуте, вышедший на замену Сергей Сорока все-таки смог забить гол. Буквально сразу у нашей сборной вновь возникает опасный момент, но реализовать его не удается. Финальный свисток судьи и итог – 3-1. Но, как говорится, ничего страшного, идем дальше, поражение это тоже опыт. После 11 тура чемпионата области по футболу зельвенская «Чайка» расположилась на 12 строчке в турнирной таблице. Фото: Чайка-Коллектив Физ.Культуры и активного отдыха