Первую победу зельвенцам принес матч VII чемпионата Гродненщины по футболу. В выходные на выезде «Чайка» встречалась с дятловской командой «Белая Русь».

Состав нашей сборной в субботний день был не совсем оптимальным – четыре основных футболиста по причине ранее полученных травм выбыли из строя. Несмотря на это, с первых минут нам удалось задать темп игре на гостевом поле. Уже на 13 минуте матча Евгений Лойко дальним ударом открыл счет (0:1). Далее последовала обоюдная острая борьба за мяч, но реализовать моменты не удалось.

Во втором тайме «Белая Русь» взялась исправлять ситуацию и  «Чайка» плавно перешла в оборону.  И на 73 минуте после розыгрыша Дятловского стандарта зельвенцы пропустили мяч (1:1). Через 10 минут наша команда отыгралась: Артём Пиванович после длинной передачи с фланга Александра Сидора головой забил гол в ворота соперника (1:2).

К концу поединка хозяева принялись атаковать, но тут блестяще отработал наш голкипер Сергей Зиневич. Матч завершился победой «Чайки».  Лучшими игроками признаны защитники: Евгений Сыроватко, Александр Яроцкий, Дмитрий Томуль и Александр Ферончик.

По итогам встречи зельвенская команда поднялась на строчку выше в турнирной таблице чемпионата и нынче разместилась на 10 месте.

Диана БЕБЕХ

2 Thoughts to “Первая победа. В VII туре чемпионата Гродненщины по футболу зельвенская «Чайка» встречалась с дятловской командой «Белая Русь»”