Гродненские «Месси» представят Принеманский край в финале турнира «Кожаный мяч-2018»

21-ый раз любительские команды со всей Беларуси борются за кубок первенства. На кону – почётное звание победителя республиканского турнира и призы Президентского спортивного клуба.  Финальные игры пройдут в сентябре. Перед этим – отборочные (областные) этапы. Участники старшей возрастной группы (юноши 2004-2005 гг.р.) определяли лучших футболистов на зельвенских полях. В течение трёх дней 15 команд со всего Принеманского края играли за почётную возможность – представлять Гродненскую область в финале турнира. По итогам жеребьёвки участники были разделены на четыре подгруппы. Две из них сыграли на стадионе «Колос», остальные в ДЮСШ. Зельвенская команда боролась за первенство в детско-юношеской спортивной школе. Напомню, первый день для местных футболистов стал удачным. Они разгромили команду Берестовицкого района всухую со счётом 6:0. Во второй  встретились с двумя противниками – Кореличи и Щучин. В первом случае – победа (2:1), во втором поражение (3:0). По итогам трёх игр хозяева турнира заняли 6 место в общекомандном зачёте. В финале турнира встретились Лида, Щучин и команды Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно. За 3 и 4 место сыграли Лида и Октябрьский район. Со счётом 3:1 победили лидские футболисты. За главный кубок матча боролись Щучин и команда Ленинского района. Ветвь первенства у гродненцев. Ленинский район выиграл финальный поединок (2:0). Гродненские «Месси» защитят честь всей области в финале турнира «Кожаный мяч-2018». Анастасия ДУНЕЦ