Версия для слабовидящих

Глава района Денис Ольшевский – об инаугурации Президента Беларуси

25 марта 2025
Просмотры: 15184

Глава района Денис Ольшевский – об инаугурации  Президента Беларуси

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси. На церемонию инаугурации были приглашены более 1100 человек. От Зельвенского района участие приняли председатель райисполкома Денис Ольшевский и начальник отдела организационно-кадровой работы Анна Цейкало. 

Выбор народа вновь сделан! Белорусы — за мирное, независимое, суверенное государство, – отметил Денис Александрович. – Как сказал в своей речи Александр Григорьевич, мы живем на своей земле и являемся ее истинными хозяевами, поэтому  вправе принимать самостоятельные решения. Сегодня мы получили новый шанс сделать любимый край еще лучше и краше своим трудом, честностью и единством. Выбранный Президентом политический курс, нацеленный на дальнейшее усовершенствование жизнедеятельности населения, этому способствует. 

Среди поставленных Главой государства задач для руководителей районов – реализация масштабной программы доступного арендного жилья, привязанного к рабочим местам. На Зельвенщине она осуществляется в активном режиме. Так, к примеру, молодым специалистам выделяются общежития, семьям,  которые трудятся в сельхозпредприятиях, предоставляются комфортабельные ведомственные домовладения. В 2023 году в Зельве по переулку Больничный в эксплуатацию сдан арендный 64-квартирный (49 – арендные) четырехэтажный дом. В 2024-м ключи от арендного жилья в агрогородке Деречин получили работники госпредприятия «Голынка». 

Практика будет продолжена. Уже запланировано строительство еще одной многоэтажки в поселке на 2026 год, часть квартир здесь также будет иметь статус арендных. 

Записала Диана БЕБЕХ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!