Версия для слабовидящих

На территории Зельвенского района зарегистрировано тяжкое преступление по линии противодействия киберпреступности

27 февраля 2025
Просмотры: 28307

На территории Зельвенского района зарегистрировано тяжкое преступление по линии противодействия киберпреступности

26 февраля 2025 в Зельвенский РОВД поступило сообщение от жителя района по факту хищения путём мошенничества принадлежащих ему денежных средств в размере 15 100 рублей, которые он перевел на различные банковские счета под предлогом заработка денежных средств на финансовой бирже «Уайт Берд».

В ходе разбирательства установлено, что в начале декабря 2024 года потерпевший вступил в переговоры с мошенниками. В ходе общения мошенник путем обмана, под предлогом заработка денежных средств на финансовой бирже «Уайт Берд», в котором содержались ложные сведения о выигрышах денежных средств, склонил потерпевшего осуществлять переводы денежных средств для пополнения баланса аккаунта. Таким образом с банковской карты потерпевшего похищено 15 100 рублей.

 Уважаемые граждане! Мошенники стали более избирательны. Если вы решили заработать на финансовых биржах, то запомните, что никто не будет оказывать вам помощь в регистрации аккаунта на таких биржах, тем более в осуществлении трейдинга. Не нужно переходить по ссылкам, предоставленными третьими лицами для входа в финансовую биржу, так как данные ссылки, скорее всего, фишинговые. И не нужно пополнять счет своего аккаунта на бирже по указанию третьих лиц. Ведь вы можете стать жертвой мошенников!  

Заместитель начальника РОВД подполковник милиции Анатолий АНДАЛЮКЕВИЧ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!