Наши победы

 

 

По итогам областного соревнования в 2015 году Зельвенский район в своей группе занял второе место в номинации “За достигнутые показатели в социально-культурном развитии.  

 

 

Медалью “За працоўныя заслугі”
награжден Головач Алексей Александрович – лесничий Зельвенского опытно-производственного лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Слонимский лесхоз»

 

 

Зельвенский районный отдел Следственного комитета занял 1-е место в рейтинге подразделений Республики Беларусь
в третьей категории. 

 

 

Библиотекарь Елковской библиотеки Елена ДЕНИЩИК удостоена премии А.И.Дубко областного исполнительного комитета «За творческие достижения в области культуры и искусства».

 

 

За достигнутые успехи в работе по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия района коллектив Зельвенского районного центра гигиены и эпидемиологии занял 2-е место в области среди районных центров.

 

МФК “Энергия” стал победителем чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

 

Культура

Учащиеся детской школы искусств Тарасевич Александра (класс учителя домры Н. В. Александрович)
и Семёнчик Наталья (класс учителя баяна А. Б. Семёнчика) удостоены премий

специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи.

 

Областной фестиваль “Сердце земли моей”

Шелестович Илона – Диплом 2-й степени

 

Областной открытый конкурс «Новые имена»

 Лойко Алеся – лауреат III степени в номинации «фортепиано»

 

Областной конкурс им. К. Горского

Александра Тарасевич – Диплом І степени

 

    Головкина Татьяна – Диплом 2-й степени

 

Международный конкурс-фестиваль «Спектр таланта»

       

Зуба Герман – Диплом 2-й степени

 

       Мандрик Илья – Диплом 2-й степени

 

Международный конкурс-фестиваль “Спектр талантов”

Зуба Герман и Мандрик Илья – лауреаты 2-й степени

 

ХІІ открытый региональный фестиваль “Полонез-2016”

Танцевальный коллектив “Каблучок” 0 Диплом 2-й степени

 

Областной конкурс разговорного жанра

Седач Марина – Диплом 3-й степени

 

Региональный фестиваль-конкурс «Крышталікі запрашаюць»

         Танцевальный коллектив «Зальвяночка»– лауреат III степени

 

 VI областной фестиваль авторской песни «Новое поколение»

    Коллектив «Клюква» – лауреат I степени в номинации «авторский коллектив»!

 

Областной этап республиканского фестиваля-конкурса
авторской (бардовской) песни «Цветы Великой Победы»

       Учитель детской школы искусств Елена Книга стала победителем в номинации «исполнитель»

      

Областной конкурс танцевальных коллективов «Скокi ва усе бокi»

Детский ансамбль танца «Зальвяночка» (руководитель Ирина Семёновна Вежновец)
в  номинации «Современный танец» удостоен Диплома III степени.

 

III открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускiя таленты 2016»

      В номинации инструментальное исполнительство
лауреатом II степени стал  Владислав Деречик.

 

 III открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускiя таленты 2016»  

     В номинации народный танец лауреатами II степени стали
воспитанники хореографа Тимофея Петровича Жуковского.

 

Областная выставка-конкурс “Соломенное чудо”

 

Лилия Амельянчик – Диплом 3-й степени

Образование 

Областной отраслевой смотр-конкурс на лучшую постановку работы
по развитию социального партнерства.

Санаторная школа-интернат – 2-е место.

 

ІІІ областной фестиваль “Поэзия – души движение”.

 

Учитель белорусского языка и литературы Светлана Литвтнчик из Елковской СШ
награждена Дипломом лауреата.

Центр творчества детей и молодежи

ХХ республиканская выставка-конкурс 
декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”.
 

 

Областной этап ХХ республиканской выставки-конкурса
декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”. 

 

Областной конкурс научно-технического творчества учащейся молодёжи “ТехноИнтеллект”. 

 

ХIХ республиканская выставка-конкурс
декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”.

 

Областной фестиваль-конкурс художественной игрушки “Святочныя забавы”.

 

Областной этап республиканского конкурса электронных фотоальбомов
“Гордимся Беларусью, любим Беларусь, путешествуем по Беларуси”. 

 

Областной конкурс научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

 

                     Областной этап республиканского заочного конкурса на лучшую сценарную разработку. 
новогодней конкурсно-игровой программы 

 

Областной литературный конкурс “Семья. Да будет почитаема всеми!”. 

 

Центр туризма и краеведения детей и молодежи

Открытый Рождественский кубок Гродненского района по туристско-прикладному многоборью
в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

команда района заняла III место. В личной копилке  Алеси Китаевой – I место.

 

Открытое первенство Гродненской области по туристско-прикладному многоборью
в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

команда Зельвенского ЦТиК заняла ІІІ место в командном зачете; 
сборные команды заняли призовые места: в младшей группе – 1-е, в старшей – 3-е.

 

Первенство Гродненской области по туристско-прикладному многоборью
в технике горно-пешеходного туризма
– Китаева Алеся заняла 2-е место в личном двоеборье.

 

Областная научно-практическая конференция “Край Гарадзенскі” –
Дипломы 2-й степени получили Наумчик Ольга (Елковская СШ) и Чечет Адриана (гимназия №1),
Дипломы 3-й степени – Пась Мария (гимназия №1) и Завацкая Татьяна (Мижеричский д/с-СШ). 

 

Областной этап республиканской краеведческой олимпиады
Дипломы победителей получили Семеняко Екатерина (гимназия №1)
и Атапович Анастасия (Князевская СШ).  

 

Областной туристский слёт учащихся
команда Зельвенского района заняла 3-е место. 

 

Детско-юношеская спортивная школа

Первенство Гродненской области по гандболу

Команда девушек по мини-гандболу заняла 2-е место.

 

Первенство Гродненской области по футболу

Команда ДЮСШ по пляжному футболу заняла  2-е место.

 

Первенство Гродненской области по легкой атлетике

Полторак Полина из Каролинской СШ– 1-е место.

Млыновский Андрей изГолынковской СШ – 1-е место.

Петкевич Мария из гимназии №1 – 2-е место.

Минец Егор из СШ №2 – 3-е место.

Михалик Дарья из Деречинского д/с-СШ – 3-е место.

Жебрак Максим из гимназии №1 – 3-е место.

 

Областная спартакиада ДЮСШ

Жебрак Максим – два первых места.

 

Бартош Мария из Деречинского д/с-СШ– 3-е место.

 

Открытый Кубок Гродненской области области
и первенство по метаниям

Яскевич Полина из СШ №2 – 2-е место.

Жебрак Максим из гимназии №1 – 2-е место.

 

Областная спартакиада по легкой атлетике

Жебрак Максим из гимназии №1 – 1-е и 2-е место.

Терешко Виктория из гимназии №1– 2-е место.