Зельвенские футболисты провели матч с волковысским «Беллактом»

3591

Уступили, но не отступили «энергичные» зельвенские футболисты в игре с волковысским «Беллактом» в рамках выездного матча VIII тура чемпионата области по мини-футболу.
Первый тайм начался с атак зельвенцев. И уже на 4-й минуте Мартин Артюх отправил первый мяч в ворота противника. Второго гола долго ждать не пришлось, через десять минут Евгений Лойко увеличил счет на табло до 2 очков в пользу наших.

3592
Лишь на 20-й минуте волковысские ребята смогли отыграться и со штрафного удара поразили ворота Дмитрия Сая. Еще через несколько минут сравняли счет. И так, очко в очко, команды шли до окончания тайма. Под занавес первой половины игры красивый гол реализовал капитан команды Илья Алиев. 4:4 – с таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

3590
Второй тайм был не менее динамичным и напряженным. Команды то и дело поочередно обменивались быстрыми голами. На 4-й минуте со штрафного удара мяч влетел в наши ворота. Ответный гол голкиперу «Беллакта» забил Евгений Сыроватко (5:5). На 22-й минуте противник снова вышел вперед. Но «Энергия» не отдавала победу легко – за считанные секунды после атаки волковычан Сергей Потапенко ответил результативным ударом и сравнял счет (6:6).
В оставшиеся 20 минут игрового времени хозяева поля завладели инициативой. И в заключительной четверти матча мяч еще трижды побывал в наших воротах. Со счетом 6:9 победу одержал ФК «Беллакт».

3593
Игра получилась на радость болельщикам зрелищной. И доставили это удовольствие зрителям представители обеих команд. В составе зельвенской сборной ворота защищал Дмитрий Сай, в защите и нападении играли Илья Алиев, Евгений Сыроватко, Сергей Архипчик, Алексей Выробко, Евгений Лойко, Сергей Супранович, Максим Генюш, Сергей Килейко, Александр Панасик, Сергей Тимохин, Мартин Артюх, Сергей Потапенко и Андрей Довыденко.