В СШ № 2 г.п. Зельва прошли соревнования «Снежный снайпер»

На базе СШ №2 г.п.Зельва прошли районные соревнования “Снежный снайпер”. Их главная задача – пропаганда спорта как средства укрепления здоровья школьников, приобщение их к здоровому образу жизни. Соревнования проводятся с 2007 года. За это время стали самыми массовыми и популярными. В районных соревнованиях приняли участие 74 школьника из 10 учреждений образования района. Девочкам и мальчикам предстояло показать свое мастерство по стрельбе из пневматической винтовки. В связи с тем, что в этом году почти не было снега, лыжные гонки заменили бегом на разные дистанции. В личном первенстве в своих возрастных группах победителями признаны Валерия Зуба и Наталья Снитко (гимназия №1), Анатолий Гомера (Князевская гимназия), Евгений Шишко (Голынковская СШ). Вторые места заняли Ксения Гринцевич (СШ №3), Николай Плавский и Сергей Голенда (Голынковская СШ), Дарья Маисеенко (Елковская СШ). Бронзовыми призерами стали Полина Недвецкая (СШ №3), Денис Колодко и Александр Житкевич (Елковская СШ), Алеся Королевич (Голынковская СШ). Победителем в командном зачете в младшей возрастной группе стали спортсмены СШ №3, второе место заняла команда Голынковской СШ, третье – СШ №2. В старшей возрастной группе на первую призовую ступеньку поднялись спортсмены Голынковской СШ, на вторую – гимназии №1, третью – Елковской СШ. Лучшие представители из каждой команды вошли в состав сборной района и приняли участие в областных соревнованиях «Снежный снайпер», которые проходили в Новогрудке. Наши ребята хорошо выступили в стрельбе из пневматической винтовки. Самый лучший результат среди спортсменов области в своей возрастной группе показал Анатолий Гомера.