Разошлись на равных

Хорошая тактика игроков, грамотные комбинации, опасные атаки – в VIII туре чемпионата Принеманья по мини-футболу зельвенская «Энергия» на выезде встречалась с МФК  «Лида».

Со стартового свистка лидские футболисты, как и положено хозяевам площадки, сразу завладели инициативой. Смелые атакующие действия и привели к голу в ворота «Энергии» на первой минуте матча. Однако ответного удара от зельвенцев долго ждать не пришлось – огорчил лидчан нападающий Евгений Сыроватко (1:1). После чего ребята из МФК «Лида» разозлись не на шутку, и активная игра, как говорится,  принесла результат – 1:3. К середине первого тайма Евгений Лойко, показав, что опускать руки – не в нашем стиле, огорчает лидского голкипера. А ближе к концу встречи голом отличается Алексей Свистов. 3:3 – и команды уходят на перерыв.

Буквально с первых секунд второй половины игры на поле было жарко. Не теряя ни минуты, оба клуба пустились в атаку. Ловче оказались хозяева и пробили ворота Игоря Каляденко (3:4). 3 минута – счет на табло вновь равный (4:4), голевой момент реализовал Евгений Замара. К середине матча соперники вновь обменялись голами. Под занавес второго тайма  МФК «Лида» превысил лимит фолов и у «Энергии» появился шанс уехать домой с победой, но удача нам не улыбнулась, удар Евгения Сыроватко был не точен. 5:5 – ничья, которая помогла зельвенцам подняться на строчку выше в турнирной таблице – почетное третье место.

Диана БЕБЕХ.

Приглашаем на футбол!

В воскресенье, 22 января 2017 года, в 14.00 в спортзале СШ №3 будет проводиться квалификационный этап IX тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу среди команд МФК «Энергия» (г.п.Зельва) и МФК «Мосты» (г.Мосты).