МФК «Энергия» встречался с лидером группы «Юг» ФСК «Гродненский»

В минувшее воскресенье на футбольном поле СШ №3 г.п. Зельва было жарко: МФК «Энергия» встречался с лидером группы «Юг» ФСК «Гродненский».

Игра получилась зрелищной и интригующей. Ведь для укрепления позиции в турнирной таблице зельвенцам нужна была победа, которую у гродненцев не так-то просто было вырвать.

Со стартовым свистком команды пустилась в бой, и начали атаковать. Но преимущество владения мячом было у «Энергии», как результат – гол Евгения Сыроватко на 6-й минуте матча. После чего начались качели: моментов было много и у зельвенских и у гродненских ребят. Но… изменить счет на табло не позволяли, то блестящая игра голкиперов, то нехватка точности в ударе. К середине первого тайма синие все же сумели еще раз пробить ворота противника – 2:0. С таким счет команды и ушли на перерыв.

Во второй половине игры инициативу перехватили футболисты ФСК «Гродненский» и сумели распечатать ворота Дмитрия Пшеразинского – 2:1. Но  на 19 минуте «Энергия» смогла вновь вырваться вперед – отметился Сергей Потапенко.  После чего  развернулась настоящая борьба, где было место и острым атакам, и опасным моментам, и фолам – желтые карточки у Дмитрия Пшеразинского и Дмитрия Кныша. Гродненцы всеми силами пытались сократить отставание в счете и даже сняли вратаря и укрепились нападающим, но отобрать победу в этот день у зельвенцев им не удалось.  3:1 – плюс три очка в актив МФК «Энергия», и болельщики ликуют.