«Энергия» разгромила «Мосты» (ОБНОВЛЕНО)

Яркими голами и явным игровым преимуществом зельвенской футбольной команды запомнился болельщикам очередной воскресный матч. В девятом туре чемпионата области по мини-футболу МФК «Энергия» принимал на своей площадке МФК «Мосты».     Первые минуты игры «Энергия» начала с активных атакующих действий. Как итог – два ярко забитых гола в ворота соперника, отметились  Илья Алиев и Сергей Супранович. После чего у хозяев поля было еще несколько шансов увеличить счет, но футболистам, то не хватало точности, то МФК «Мосты» спасал их вратарь. А вот гостям, напротив, организовать голевые моменты было весьма сложно – а себе давала знать плотная защита зельвенцов. Ближе к концу первого тайма футболисты «Энергии»  реализовали еще три точных удара, отличились Евгений Замара, Евгений Лойко и Алексей Выробко.  Грамотная оборона и хорошая реакция зельвенского голкипера Игоря Коляденко не позволили влететь в наши ворота ни одному мячу – 5:0.   Во второй половине матча длительное время игровое преимущество сохранилось у хозяев. Слаженные комбинации и блестящие контратаки  принесли результат – пять минут игры, а счет на табло уже 8:0 (дважды – Илья Алиев, Евгений Сыроватко). Лишь к середине поединка мостовчане все же сумели пробить наши ворота. После чего команды обменялись парочкой голов  – 10:3. Под занавес матча еще один изящный гол оформил капитан «Энергии» Илья Алиев, а финальную победную точку поставил голкипер Игорь Коляденко – 12:3.  Диана БЕБЕХ.