Наши победы
По итогам областного соревнования в 2015 году Зельвенский район в своей группе занял второе место в номинации “За достигнутые показатели в социально-культурном развитии.
Медалью “За працоўныя заслугі” награжден Головач Алексей Александрович – лесничий Зельвенского опытно-производственного лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Слонимский лесхоз»
Зельвенский районный отдел Следственного комитета занял 1-е место в рейтинге подразделений Республики Беларусь в третьей категории.
Библиотекарь Елковской библиотеки Елена ДЕНИЩИК удостоена премии А.И.Дубко областного исполнительного комитета «За творческие достижения в области культуры и искусства».
За достигнутые успехи в работе по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия района коллектив Зельвенского районного центра гигиены и эпидемиологии занял 2-е место в области среди районных центров.
МФК «Энергия» стал победителем чемпионата Гродненской области по мини-футболу.
Культура
Учащиеся детской школы искусств Тарасевич Александра (класс учителя домры Н. В. Александрович) и Семёнчик Наталья (класс учителя баяна А. Б. Семёнчика) удостоены премий специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи.
Областной фестиваль «Сердце земли моей»
Шелестович Илона – Диплом 2-й степени
Областной открытый конкурс «Новые имена»
Лойко Алеся – лауреат III степени в номинации «фортепиано»
Областной конкурс им. К. Горского
Александра Тарасевич – Диплом І степени
Головкина Татьяна – Диплом 2-й степени
Международный конкурс-фестиваль «Спектр таланта»
Зуба Герман – Диплом 2-й степени
Мандрик Илья – Диплом 2-й степени
Международный конкурс-фестиваль «Спектр талантов»
Зуба Герман и Мандрик Илья – лауреаты 2-й степени
ХІІ открытый региональный фестиваль «Полонез-2016»
Танцевальный коллектив «Каблучок» 0 Диплом 2-й степени
Областной конкурс разговорного жанра
Седач Марина – Диплом 3-й степени
Региональный фестиваль-конкурс «Крышталікі запрашаюць»
Танцевальный коллектив «Зальвяночка»– лауреат III степени
VI областной фестиваль авторской песни «Новое поколение»
Коллектив «Клюква» – лауреат I степени в номинации «авторский коллектив»!
Областной этап республиканского фестиваля-конкурса авторской (бардовской) песни «Цветы Великой Победы»
Учитель детской школы искусств Елена Книга стала победителем в номинации «исполнитель»
Областной конкурс танцевальных коллективов «Скокi ва усе бокi»
Детский ансамбль танца «Зальвяночка» (руководитель Ирина Семёновна Вежновец) в номинации «Современный танец» удостоен Диплома III степени.
III открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускiя таленты 2016»
В номинации инструментальное исполнительство лауреатом II степени стал Владислав Деречик.
III открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускiя таленты 2016»
В номинации народный танец лауреатами II степени стали воспитанники хореографа Тимофея Петровича Жуковского.
Областная выставка-конкурс «Соломенное чудо»
Лилия Амельянчик – Диплом 3-й степени
Образование
Областной отраслевой смотр-конкурс на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства.
Санаторная школа-интернат – 2-е место.
ІІІ областной фестиваль «Поэзия – души движение».
Учитель белорусского языка и литературы Светлана Литвтнчик из Елковской СШ награждена Дипломом лауреата.
Центр творчества детей и молодежи
ХХ республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”.
Областной этап ХХ республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”.
Областной конкурс научно-технического творчества учащейся молодёжи “ТехноИнтеллект”.
ХIХ республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”.
Областной фестиваль-конкурс художественной игрушки “Святочныя забавы”.
Областной этап республиканского конкурса электронных фотоальбомов «Гордимся Беларусью, любим Беларусь, путешествуем по Беларуси».
Областной конкурс научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».
Областной этап республиканского заочного конкурса на лучшую сценарную разработку. новогодней конкурсно-игровой программы
Областной литературный конкурс «Семья. Да будет почитаема всеми!».
Центр туризма и краеведения детей и молодежи
Открытый Рождественский кубок Гродненского района по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях – команда района заняла III место. В личной копилке Алеси Китаевой – I место.
Открытое первенство Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях – команда Зельвенского ЦТиК заняла ІІІ место в командном зачете; сборные команды заняли призовые места: в младшей группе – 1-е, в старшей – 3-е.
Первенство Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма – Китаева Алеся заняла 2-е место в личном двоеборье.
Областная научно-практическая конференция «Край Гарадзенскі” – Дипломы 2-й степени получили Наумчик Ольга (Елковская СШ) и Чечет Адриана (гимназия №1), Дипломы 3-й степени – Пась Мария (гимназия №1) и Завацкая Татьяна (Мижеричский д/с-СШ).
Областной этап республиканской краеведческой олимпиады – Дипломы победителей получили Семеняко Екатерина (гимназия №1) и Атапович Анастасия (Князевская СШ).
Областной туристский слёт учащихся – команда Зельвенского района заняла 3-е место.
Детско-юношеская спортивная школа
Первенство Гродненской области по гандболу
Команда девушек по мини-гандболу заняла 2-е место.
Первенство Гродненской области по футболу
Команда ДЮСШ по пляжному футболу заняла 2-е место.
Первенство Гродненской области по легкой атлетике
Полторак Полина из Каролинской СШ– 1-е место.
Млыновский Андрей изГолынковской СШ – 1-е место.
Петкевич Мария из гимназии №1 – 2-е место.
Минец Егор из СШ №2 – 3-е место.
Михалик Дарья из Деречинского д/с-СШ – 3-е место.
Жебрак Максим из гимназии №1 – 3-е место.
Областная спартакиада ДЮСШ
Жебрак Максим – два первых места.
Бартош Мария из Деречинского д/с-СШ– 3-е место.
Открытый Кубок Гродненской области области и первенство по метаниям
Яскевич Полина из СШ №2 – 2-е место.
Жебрак Максим из гимназии №1 – 2-е место.
Областная спартакиада по легкой атлетике
Жебрак Максим из гимназии №1 – 1-е и 2-е место.
Терешко Виктория из гимназии №1– 2-е место.